А сегодня мы побывали в Наре! Замечательно повезло с погодой, и замечательно красивый город: молочно-белые домики под чёрными крышами, солнечные лучи, веером падающие сквозь кроны деревьев, пестрота и уют. И олени, мамочки, олени! Ходят
Я гладила олешков :)


И вот что я вам скажу: олени - это голуби, только с копытцами. Такие же наглые и смешные :) Их можно обманом приманить к себе и нагладить и почесать за ушками, и это такой кайф! А можно и не обманом, а сэмбэями. Правда, больше всего они любят людей ровно до тех пор, пока у них не закончится пачка сэмбэйчиков, а потом сразу уходят. И гладиться не дают.
Особенно хотелось кормить оленьих детишек, но более высокие взрослые олени ужасно мешали. Они, кстати, не особо разбирают, где закончился сэмбэй и началась рука, хватают за что придётся :) И приговаривают: давай ещё, ещё, ну что же ты стоишь!



Ещё немного побродили по территории Тодайдзи. Обожаю храмы! Они настоящее счастье для кинестета, там абсолютно всё хочется погладить, потрогать, наобнимать и прижаться щекой :) Каждый раз, как попадаю в храм, стараюсь изо всех сил и потом ухожу счастливая. Но сегодня не хватило, кстати =)
Ещё полюбовались на людей, пролезающих через ту самую дырку в той самой колонне. Правда, пришлось критически осмотреть себя и решить, что лучшее развлечение - просто постоять и посмотреть, но уж никак не лезть самой за просветлением :)
Потом уже стало темно, и мы решили, что пора домой. По дороге не утерпели и заехали за пончиками :) Я, конечно, потеряла голову и попросила эти, эти и ещё, пожалуйста, вот те. Дали скидку и мешочек счастья! в мешочке были две коробочки для бэнто, полотенце с ушками, календарь и скидки на пончики. Кажется, неплохо :)
Всем привет!
